МБОУ «Бархатовская СОШ имени Ф.М.Шакшуева»
с. Бархатово
  • Смотр строя и песни

Автор: Школа
    "Навеки останутся в памяти нашего народа имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов"
    Смотр строя и песни.

По традиции в нашей школе прошёл смотр строя и песни, посвящённый 79-й годовщине Победы. Учащимся школы предстояло показать свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд командира, точность и правильность маршировки в колонне, чёткость и правильность сдачи рапорта, выразительное исполнение песни и дикционная чёткость речёвки. И, конечно же, не последним критерием оценивания была форма одежды.

Всё это оценивалось компетентным жюри: председатель – депутат Берёзовского районного совета депутатов заведующий СДК "Юность" села Бархатово Раденко Татьяна Владимировна. В состав жюри также вошли: директор МЦ "Созвездие" Березовского района Кочурова Анастасия Николаевна, ИО директора МБОУ "Бархатовская СОШ имени Ф.М Шакшуева" Вержбицкий Сергей Дмитриевич, председатель районного Комитета семей воинов Отечества Дмитриенко Оксана Валерьевна, выпускник МБОУ "Бархатовская СОШ имени Ф.М Шакшуева" участник СВО Гудков Сергей Вячеславович.
    Почетное право принять смотр строя и песни было предоставлено выпускнику МБОУ "Бархатовская СОШ имени Ф.М Шакшуева" участнику СВО сержанту Панфилову Максиму Николаевичу.

Смотр открылся торжественной "Линейкой памяти", на которой учащиеся школы почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне.

Всё мероприятие прошло на одном дыхании. Отряды показали хорошую строевую подготовку. Сложно было жюри оценивать показательные выступления ребят. Но конкурс есть конкурс. По результатам оценки жюри мы получили следующие результаты:

1-4 классы:

Лучший командир отряда: Аникина Виктория

1 место – команда 4 «Б» класса

2 место – команда 2 «Б» класса

3 место – команда 3 «Б» класса

5-7 классы:

Лучший командир отряда:
    Тыльцева Яна

1 место – команда 6 «Б» класса

2 место – команда 5 «Б» класса

3 место – команда 6 «А» класса

8-11 классы:

Лучший командир отряда:
    Руднев Михаил

1 место – команда 8 «Б» класса

2 место – команда 9 «А» класса

3 место – команда 8 «А» класса

Почетное право принять участие в проведении торжественного митинга в селе Бархатово предоставляется "Орлятам России "4 "Б" и 8 "Б" классу.
    #РосдетЦентр
    #Советникдиректора