МБОУ «Бархатовская СОШ имени Ф.М.Шакшуева»
с. Бархатово
  • Всероссийская акция "Голоса радиоволн"

Автор: Школа
    С Днем радио, ребята, Сердечно поздравляем, Быть на волне удачи Вам от души желаем. Пусть станция успеха Сигнал передает, Пусть в творчестве и жизни Вам круто повезет.
    7 мая - день радио.

День радио в России ежегодно отмечается  7 мая. Праздник приурочен к дате создания первой в мире радиосистемы русским физиком-изобретателем А.С. Поповым. Праздник направлен на популяризацию достижений отечественной науки и поддержку радиолюбителей и профессиональных работников радиовещания. Радио - это не только радиотелефонная и радиотелеграфная связь, радиовещание и телевидение, но и радиолокация и радиоастрономия, радиоуправление и многие другие области техники, которые возникли и успешно развиваются благодаря выдающемуся изобретению Александра Попова. Оно также стало основой для создания навигационных систем, мобильной связи, беспроводных сетей обмена данными и интернета, без которых невозможно представить современную жизнь.
     В честь Дня Радио для  учащиеся 8а класса и активистов Движения Первых нашей школы, прошел  познавательный час подготовленный учителем  физики Швецовым  А.В., а так же   специально ко Дню радио Движение  Первых запустило акцию «Голоса радиоволн»! Активисты Движения Первых Бархатовской  школы Кира Марцыновская и Тыльцева Яна  подготовили аудиорассказ об истории развития радио в нашей стране.

С Днем радио! Пусть эфир всегда будет наполнен интересными историями  и хорошей музыкой!

#ДеньРадиоПервых  #МедиаПритяжение  #МБОУБархатовскаяСОШ  #ДвижениеПервых